Легкоатлет Константин Крылов завоевал второе золото чемпионата России

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели завершился командный чемпионат России (II этап «Королевы спорта»), на котором прошел отбор российских легкоатлетов на международные соревнования «Игры стран БРИКС».

23.05.2024 17:06
0

1374

Во второй, заключительный день чемпионата красноярский спортсмен Константин Крылов завоевал золото в беге на 200 метров, показав результат 20,97 секунды. Второе место занял Андрей Лукин из Московской области (20,99 секунды), третьим стал Данил Росляков из Санкт-Петербурга (21,09 секунды).

Другой наш спортсмен Данил Чечела стал бронзовым призером чемпионата в прыжках в длину с результатом 7,84 метра. Первым здесь стал москвич Артём Чермошанский (8 метров), второе место занял Юрий Ожгибесов из Воронежской области (7,88 метра).

Напомним, в первый соревновательный день красноярские легкоатлеты завоевали три золота чемпионата страны. Константин Крылов и Кристина Макаренко победили на 100-метровке, а Артём Макаренко стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами.