Женская баскетбольная команда «Енисей» с поражения начала серию матчей за 7-е место

Исход встречи между подмосковной командой «Спарта энд К» и «Енисеем» решился в последней четверти.

22.04.2024 14:58
0

784

В первом матче серии за 7-8 места игроки красноярской команды вновь наступили на те же самые грабли. Уверенно начав игру в Видном и уйдя на большой перерыв с солидным преимуществом в счёте (38:26), сибирячки в дальнейшем растеряли весь свой перевес.

В первой четверти баскетболистки «Енисея» предложили соперницам такие высокие скорости, что те оказались просто не готовы к навязанному темпу. Очень результативно начала встречу Екатерина Гунченко, с самого начала принявшаяся забивать из всех положений. Точными бросками поддержала партнёршу Татьяна Видмер. В стартовом игровом отрезке «спартанки» себя чувствовали очень неуютно: у них практически ничего не получалось ни в атаке, ни в защите.

Примерно в том же ключе прошла и вторая десятиминутка. Разница была лишь в том, что хозяйки заиграли несколько активнее. Но это не принесло им большого успеха – красноярки оборонялись чётко, не позволяя видновчанкам атаковать с «чистых» позиций. В это время абсолютно не было видно, за счёт чего хозяйки паркета смогут переломить ход событий.

Но, к сожалению, «Енисей» повторил ошибки домашних матчей с «Самарой». Как и в предыдущих играх, наши игроки не смогли перестроиться в тот момент, когда соперницы пошли на решительный штурм. До сих пор не верится, что красноярки способны на такие метаморфозы со знаком «минус». Третья четверть была проиграна по всем статьям и на последнюю паузу команды разошлись при полном равенстве – 48:48.

Лидеры видновчанок Эльза Сиразутдинова, Елизавета Балыкова и Анна Кузнецова были неудержимы и в последней части матча. Счёт, как на дрожжах рос в пользу хозяек, когда как энтузиазм наших девушек окончательно угас. В результате, «Енисей» потерпел поражение с разрывом в 11 очков. Смогут ли красноярки выправить положение в домашних играх, мы узнаем уже совсем скоро.

Матч № 1: «Спарта энд К» (Видное) – «Енисей» (Красноярск) – 74:63 (9:22, 17:16, 22:10, 26:15)

Самые результативные: «Спарта энд К» – Кузнецова (18), Сиразутдинова (15), Позднякова (13); «Енисей» – Видмер (14), Гунченко (11), Фастова (10).

21 апреля. Видное. Дворец спорта «Видное». 215 зрителей.