В Красноярске состоялась финальная встреча волонтеров Зимней универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2019 03:41
0

Читать все комментарии

328

В МВДЦ «Сибирь» прошла заключительная встреча волонтеров, которая дала возможность поблагодарить добровольных помощников за большой вклад в успешное проведение Зимней универсиады-2019 в Красноярске.

Первым участников встречи поприветствовал президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, который от лица FISU выразил волонтерам Зимней универсиады-2019 искреннюю благодарность за их неоценимую помощь:

«Спасибо за праздник, который вы подарили Красноярску, всей нашей великой стране и всему миру! Вы сумели показать прекрасное лицо Зимней универсиады-2019, лицо будущего нашей страны. Не только во время Студенческих игр, но и в течение нескольких лет до этого вы питали своим теплом и энергией наш проект. Во время соревнований вы круглые сутки были с участниками, встречали и провожали гостей, давали советы, рассказывали о городе, о России. И они, уезжая, говорили о том, как жаль расставаться и как радостно понимать, что у нас есть вы – наши дети, наше будущее. Уверен, это будущее очень светлое и надежное. От всех моих коллег из Международной федерации университетского спорта низкий вам поклон и слова благодарности!»

Руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов отметил, что событий подобного масштаба в Красноярске еще не происходило и справиться с такой сложной задачей без помощи волонтеров было бы невозможно.

В МВДЦ «Сибирь» для волонтеров были организованы фотозоны, игровые локации, аллея мастер-классов и другие развлекательные площадки. Программа праздника насыщенная: награждение лучших волонтеров Зимней универсиады-2019, розыгрыши призов, шоу барабанщиков, выступления вокальных и хореографических коллективов.

Хедлайнерами концертной программы стали популярный российский рэп-исполнитель Feduk и Посол Зимней универсиады-2019 DJ Леонид Руденко.

Сами волонтеры Зимней универсиады-2019 признавались, что получили не только незабываемые эмоции, но и бесценный опыт работы на мероприятии мирового уровня, который поможет им двигаться вперед в дальнейшей волонтерской деятельности, учебе и карьере.

«Я счастлива, что удалось стать частью этого события! - не скрывала эмоций волонтер Зимней универсиады-2019 Екатерина Зыбина. - У меня появилось очень много новых друзей, уверена, мы будем общаться и дальше. Было немало моментов, которые запомнились навсегда. Например, когда мы на соревнованиях по фигурному катанию в «Платинум Арене Красноярск» должны были встретить, проводить на трибуны и рассадить 5 000 зрителей. Это было очень тяжело, но при этом чувствовался драйв. Когда эту задачу удалось выполнить, настоящее счастье почувствовали от того, что мы с этим справились, мы молодцы. Я и дальше хотела бы участвовать в Универсиадах!»

В проведении Студенческих игр было задействовано 5 тысяч волонтеров, в том числе 3 900 жителей Красноярского края и 1 100 представителей других регионов России и зарубежья. Стать добровольным помощником Зимней универсиады-2019 мог каждый.

В числе волонтеров были люди с ограниченными возможностями здоровья, которые помогали зрителям сориентироваться на объектах и работали на информационных стойках. Также среди добровольцев было немало серебряных волонтеров – людей от 60 лет и старше.

На Зимней универсиаде-2019 добровольцы оказывали поддержку в самых разных сферах: помогали судьям, зрителям, работали в информационных центрах и со СМИ, оказывали лингвистические услуги и многое другое.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры