В Красноярске стартовал фестиваль идей и технологий RUKAMI

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2019 17:53
0

Читать все комментарии

484

C 18 по 20 октября на территории центра «Спортэкс» на острове Отдыха проходит Всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami.

Его гостей фестиваля ждут мастер-классы, научные шоу и лекции от ведущих экспертов города и края. Гости смогут испытать изобретения, познакомиться с мейкерами (от англ. make – сделать, создать) и узнать, как они собственными руками создают полезные вещи.

В рамках фестиваля гости и мейкеры будут вместе создавать необычные инсталляции, устройства, устраивать целые перформансы.

На Rukami можно будет увидеть различных роботов, посмотреть за гонками дронов, собрать модели по эскизам Леонардо да Винчи, окунуться в мир виртуальной реальности, поработать с 3D-принтерами, собрать мини-компьютер.

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов. И взрослый, и юный гость найдет на Rukami что-то занимательное и впечатляющее. Организовано 60 локаций: например, среди участников детский технопарк «Кванториум», Сибирский государственный университет науки и технологий имени Решетнёва, Центр технического проектирования, мастерская «Твори гора».

«Для нас самым важным индикатором успеха фестиваля будет интерес молодежи Красноярска к кружками, если в будущем самих кружков станет больше, а качество подготовки в них вырастет. Мы надеемся, что фестиваль станет стимулом к развитию кружкового движения в крае и первым шагом на пути к долгосрочному сотрудничеству в сфере национальной технологической инициативы», - сказал менеджер по работе с регионами Фонда поддержки проектов НТИ Татьяна Играёва.

Rukami - проект по популяризации технического творчества, охватывающий всю Россию. Фестиваль уже прошёл в Туле, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Москве, Белгороде, Новосибирске, Челябинске, Великом Новгороде.

Организатором выступает Фонд поддержки НТИ в рамках дорожной карты «Кружковое движение» НТИ, региональный оператор — «Центр профессионального самоопределния.

Время работы площадок фестиваля - с 11 до 18 часов. Вход свободный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры