«Бессмертный полк» в Красноярском крае объединил около 87 тысяч человек

Войдите, чтобы добавить в закладки

17:19, сегодня
89

В День Победы акция «Бессмертный полк» прошла в 86 населённых пунктах Красноярского края. По улицам городов и сёл прошли около 87 тысяч жителей.

В столице региона в шествии приняли участие 25,6 тысячи человек, ещё около 4 тысяч стали зрителями. Колонна стартовала от мемориала «Красноярск - город трудовой доблести» и проследовала по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», улицам Инструментальной, Юности и Малаховской.

Для участников работали полевые кухни с солдатской кашей и горячим чаем, а настроение создавали баянисты, которые шли прямо в колонне и играли песни военных лет.

Также жители региона загружали фото родственников-ветеранов на специальную платформу для онлайн-шествия. В школах и детских садах прошли линейки, уроки мужества и тематические выставки, создавались стены памяти с портретами ветеранов.

Ежегодно в молодёжных центрах Красноярска помогают тем, у кого нет возможности сделать портрет самостоятельно. В этом году во всех районах города пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и родственникам участников СВО бесплатно выдали около тысячи штендеров.

Фото:
Александр Черных

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото