Следующие длинные выходные в России будут только в ноябре.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.05.2019 14:51
0

Читать все комментарии

976

В честь Дня народного единства жители России будут отдыхать с субботы, 2 ноября, по понедельник, 4 ноября. Об этом напоминает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу Роструда.

А вот в июне День России выпадает на среду, поэтому "сплошных выходных" не получится. Зато вторник, 11 июня, будет предпраздничным, а значит, сокращенным рабочим днем.

В 2020 году на новогодние каникулы россияне будут отдыхать с 1 по 8 января. Выходные дни 4 и 5 января, выпадающие на субботу и воскресенье, предполагается перенести на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое опубликовано на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ подготовил Минтруд.

В следующем году, помимо новогодних каникул, у россиян будет три выходных дня в феврале - с 22 по 24 (с субботы по понедельник). Потом столько же в марте - с 7 по 9.

На майские праздники будем отдыхать, если постановление утвердят, почти столько же, сколько и в этом году - с 1 по 5 и с 9 по 11. В июне отдохнем тоже три дня - с 12 по 14 (с пятницы по воскресенье). И в ноябре - один день 4 числа, он выпадает на среду.

Постановление о переносе выходных дней принимается правительством ежегодно.

Согласно Трудовому Кодексу, нерабочие праздничные дни в России - это новогодние каникулы - с 1 по 6 и 8 января. 7 января - Рождество, День защитника Отечества 23 февраля, Международный женский день 8 марта, Праздник Весны и Труда 1 мая, День Победы 9 мая, День России 12 июня и День народного единства 4 ноября.

Если какой-то из этих дней попадает на субботу и воскресенье, выходной день переносится постановлением на один из рабочих. Благодаря этому у россиян нередко есть возможность отдохнуть в праздники несколько дней подряд.

По закону, праздничные дни должны оплачиваться так, чтобы работники, получающие фиксированную зарплату, не теряли заработок.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры