Переведённый в Томск бывший главный пристав Хакасии попался на хищениях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2019 13:26
3

Читать все комментарии

640

В Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя УФССП России по Томской области – главного судебного пристава Томской области, государственного советника юстиции Российской Федерации 2 класса Ивана Конгарова.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием  своего служебного положения, в крупном размере).

По предварительным данным, подозреваемый организовал преступную схему хищения бюджетных средств УФССП России по Томской области путем незаконного присвоения денег, выделяемых из фонда оплаты труда на премирование подчиненных ему сотрудников.

С января по декабрь 2018 года он присвоил не менее 700 тысяч рублей, которые были израсходованы им на личные нужды.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, проводится допрос подозреваемого, обыски на его рабочем месте и по месту его проживания, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

42-летний Иван Конгаров окончил Тюменский юридический институт МВД РФ. С 1997 года по 2006 году, будучи полицейским, он боролся с коррупцией в Тюменской области, а с 2007 года перешел на службу в ФССП.

В 2012 году возглавил хакасское управление ФССП, а с 1 января 2018 его перевели на аналогичную должность в Томской области.

Комментарии (3)

Николай


22.03.2019 14:51

Как же любят у нас президент и чиновники перекладывать старую, потрёпанную колоду карт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай


22.03.2019 18:09

Если 42 года - "старость", то какой же возраст считаете "нормальным"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


23.03.2019 16:03

Имел в виду не возраст, а частую "перекидку" по должностям. Правильно гласит и поговорка: "Кто везде- тот нигде". Начинал с ментовки и шел бы дальше бороться с коррупцией, так нет - давай его по креслам и кабинетам швырять, теперь лишиться может всего...... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры