В красноярской школе для подготовки детей к 1 классу закупили печи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2019 11:52
0

Читать все комментарии

457

​​Необычные занятия для будущих первоклассников организовали в красноярской школе № 134.

Помимо обычных уроков русского языка, чтения и математики, дети учатся лепить из глины. Занятия в гончарной мастерской проводит педагог дополнительного образования Александр Гончаров.

Дошколята лепят из заранее заготовленных глиняных «колбасок», работают на гончарном круге, учатся делать посуду, кувшины, цветочные горшки, интерьерные фигурки. Затем детские работы обжигаются в специальной печи и красятся.

Готовые изделия ребятишки забирают домой, их можно использовать по прямому назначению. В глиняной посуде, например, можно готовить.

​На занятия вместе с детьми приходят родители и будущие педагоги первоклашек. В школе уверены, что совместная работа и неформальное общение позволяют ребятишкам и взрослым лучше узнать друг друга, найти общий язык и в конечном итоге записаться в класс к понравившемуся учителю.

Занятия по подготовке будущих первоклашек к школе проводятся в большинстве общеобразовательных учреждениях города. Они не являются обязательными для посещения, родители записывают детей на подготовительные курсы по собственному желанию.

Мамам и папам следует помнить: посещение «Дошколёнка» в образовательном учреждения не по микроучастку проживания не гарантирует зачисления в эту школу. Ребёнка запишут в 1 класс только после 1 июля при наличии свободных мест.

Напомним, с 1 февраля во всех школах Красноярска началась запись детей в первые классы. В настоящее время  зачисляются дети, зарегистрированные на закрепленном за учреждением микроучастке.

По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут 14,5 тысячи первоклассников.  В школах будут сформированы более 550 классов-комплектов. С 1 февраля подано более 8 тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры