В национальном парке "Красноярские Столбы" появилась "Лесная библиотека"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.12.2022 20:16
1

Читать все комментарии

1464

В научно-познавательном центре «Нарым» национального парка открылась «Лесная библиотека». Новая локация появилась благодаря фонду поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория», который на благотворительной основе передал «Красноярским Столбам» несколько экземпляров российской и зарубежной научно-популярной литературы.

Для размещения «Лесной библиотеки» была специально создана книжная полка в форме дерева, органично встроенная в интерьер помещения. Коллекцию подаренных книг пополнили издания национального парка и других особо охраняемых природных территорий страны, журналы о природе и методические пособия для проведения эколого-просветительских занятий. Почетное место на полке заняла Красная книга России, подаренная учреждению на Всероссийском съезде директоров заповедных территорий.

Читателями новой библиотеки могут стать посетители нацпарка, участники эколого-образовательных программ и туристы, проживающие в научно-познавательном комплексе.
Ранее многие постояльцы «Нарыма» обращались к администратору с просьбой одолжить «чего-нибудь почитать», так как на территории комплекса отсутствует устойчивая сотовая связь, а время на природе хочется проводить с пользой. Новая библиотека станет отличным вариантом интеллектуального досуга и позволит каждому любителю чтения найти литературу по душе.

Комментарии (1)

Библиотека - хорошо, но книг-то мало. И на Столбы не читать идут, а по скалам лазать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры