Осуждённый получил дополнительный срок за взятку сотруднику колонии
Кежемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Макарова, который в период отбывания наказания в колонии-поселении (неотбытый срок составлял менее полутора лет), с целью создания условий для условно-досрочного освобождения передал взятку сотруднику уголовно-исполнительной системы в размере 300 тысяч рублей.
Макаров осуждён с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере суммы взятки.
Денежные средства, переданные в качестве взятки, в размере 300 тысяч рублей конфискованы в доход государства.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти