Молва

В Ачинске школьники подожгли старые надворные постройки, устроив большой пожар

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2025 13:46
615
1

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании сухой травы между улицами Просвещения и Подгорной ачинского посёлка Мазульский рудник. Площадь пожара составила более тысячи квадратных метров. Возгорание было оперативно потушено, пострадавших в результате происшествия нет.

В ходе доверительных бесед с местными жителями полицейские установили, что пожар начался с заброшенного участка, а к поджогу причастны трое 10-летних мальчишек.

Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали с детьми. Ребята признались, что катались на велосипедах и решили попробовать развести огонь на заброшенном участке. Однако дети не ожидали, что пламя так быстро распространится из-за сухой травы вокруг. Школьники, испугавшись, сбежали с места происшествия.

Собранный полицейскими материал проверки будет направлен в противопожарную службу. Действия школьников рассмотрят и на комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос об их постановке на учёт.

 

Комментарии (1)

Человек никогда не устаёт смотреть, как горит огонь, как течёт вода и как другие работают .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото