Весенняя охота в Красноярском крае откроется в субботу, 27 апреля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2019 15:06
0

Читать все комментарии

2043

В Красноярске на заседании охотхозяйственного совета обсудили сроки проведения весенней охоты, а также введение ограничений и запретов.

Открытие весеннего сезона охоты в южной части края планируется на 27 апреля 2019 года.

Вместе с тем для сохранения и увеличения численности отдельных видов животных и улучшения условий среды их обитания на территории региона планируется ввести ряд ограничений и запретов.

Так, предлагается ввести запрет на добычу боровой и водоплавающей дичи на территории Боготольского, Козульского, Манского, Рыбинского, Тюхтетского, части Таймырского Долгано-Ненецкого районов.

Планируется, что на гусей можно будет поохотится только в Богучанском, Енисейском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском и Эвенкийском районах.

Запрет на добычу селезней уток предполагается ввести в общедоступных охотничьих угодьях края, кроме охотугодий вышеуказанных районов, а также в закрепленных охотничьих угодьях части Абанского, Большемуртинского, Партизанского и Шушенского районов.

Кроме того, рассмотрен ряд вопросов о переносе и продлении сроков охоты. Например, предложено продлить срок охоты на медведя на территории Эвенкийского района до 10 июня, а не до 31 мая, как предусмотрено правилами охоты. Также поступило предложение продлить сроки охоты на бобра на территории края.

"Каждому сезону охоты предстоит масштабная подготовительная работа. Мы собираем предложения всех заинтересованных сторон – охотпользователей и представителей научного сообщества. Это позволяет выстроить конструктивный диалог и прийти к единому мнению", – отметил заместитель министра экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Проект постановления о введении запретов и установлении сроков охоты будет рассмотрен на заседании правительства Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры