Сотрудники заповедника во время конного рейда преодолели 650 километров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.05.2023 13:30
0

Читать все комментарии

1201

Оперативная группа провела первый в этом году рейд с использованием лошадей. В течение месяца госинспекторы обследовали южную и центральную часть заповедника на предмет поиска нарушителей и следов их пребывания. 

Конные рейды проводятся в заповеднике с весны по осень. К лошадям у государственных инспекторов особое отношение, без этих помощников трудно обойтись при проведении охранных мероприятий. В самых сложных местах они доставляют по мере необходимости людей или различные грузы. 

Весной, со сходом снежного покрова на большей части территории заповедника, госинспекторы приступают к патрулированию на лошадях. В ходе первого в этом году конного рейда они в течение месяца тщательно обследовали южную и центральную части заповедника. Госинспекторы преодолели более 650 километров по сложнопересечённой горной местности.

Во время рейда проведено и обслуживание автоматических фоторегистраторов: проверили карты памяти и заменили аккумуляторы. Современная техника в заповеднике «служит» не только научным сотрудникам, но и отделу охраны. Камеры установлены в наиболее вероятных местах проникновения нарушителей на заповедную территорию. 

Во время рейда нарушений режима заповедника не выявлено. Вместе с тем инспекторы рассказали о встречах с дикими животными. Они видели сибирских горных козлов, маралов, волков, а также медведя, который безмятежно грелся на солнцепёке. Осуществляя патрулирование окрестностей одной из заповедных рек, госинспекторы зафиксировали многочисленные погрызы деревьев бобрами.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры