Новый опрос «КР»: какая партия – ваш рулевой?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.09.2018 09:55
7

Читать все комментарии

33253

Последние события демонстрируют, что оппозиция начинает реально теснить партию власти на региональных и муниципальных выборах.

А какая политическая сила ближе вам, уважаемые читатели, кому бы вы отдали предпочтение, если бы голосование состоялось в ближайшее время?

А – «Единая Россия»;

В – КПРФ;

С – ЛДПР;

D – «Патриоты России»;

E – «Справедливая Россия»;

F – другая партия;

G – у меня нет политпристрастий.

Проголосовать и оставить свой комментарий можно до полудня 1 октября в группах «Газета «Красноярский рабочий» в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Вы можете также высказать своё мнение на сайте www.krasrab.ru в разделе «Опросы» или переслать его по электронной почте sekretar@krasrab.krsn.ru.

В понедельник, 1 октября, результаты опроса вместе с вашими комментариями появятся на сайте www.krasrab.ru, а затем – на сайте www.krasrab.com и в номере газеты «Красноярский рабочий», который выйдет в среду, 3 октября.

Комментарии (7)

Гость


27.09.2018 17:45

Сейчас только ЛДПР

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин


28.09.2018 13:49

И сейчас рулит,и будет в текущей пятилетке рулить правящая партия.Другое дело,что ,как показали прошедшие выборы,она теряет свои позиции. Повторит ли "Единая Россия" путь своих предшественников("Наш дом Россия",КПСС наконец) будет зависеть  от репутации партийных функционеров,прежде всего, секретарей местных и региональных отделений,руководства партии в целом,включая Председателя партии-Д.А.Медведева.

Особенно наглядно это проявилось в соседней Хакассии.

Если Николаю Булакину,являющемуся секретарём Абаканского  местного отделения "ЕР", избиратели в очередной раз оказали доверие как мэру Абакана, причём двумя третями голосов,то члену президиума Хакасского регионального отделения партии  Виктору Зимину отказали как руководителю Республики.

Сам ,г-н Зимин прежде чем стать главой Хакасии(2009) занимал в свою бытность(2008) и должность секретаря Политсовета  регионального отделения.Сейчас же  после провала на выборах этот политический деятель(так официально говорится о нём) заявил ТАСС:

«Я прошел классный путь, и потом меня наградила судьба побаловаться политикой"

.Напомню,что  начал  он баловаться  ею ,став депутатом от "Единой России" сначала  Верховного Совета РХ(2004),затем Госдумы РФ(2007)  и продолжил баловство в должности главы Хакассии с благославления основателя правящей партии в течение 9 лет.

 25.09.2018  член партии "Единая Россия" Зимин В.М. заявил ТАСС, что политика его больше не интересует и  на должности главы республики он  «стал чуть беднее».

В связи со сказанным возникает вопрос:если Зимин хотя бы держал в руках   Устав "Единой России" . то  вышел ли он из партии добровольно .или же он уже исключён из неё ?

Уверен- ни то ,ни другое.А потому "Единая Россия "и дальше будет терять своих сторонников.

 Стихин О.В ,член ВПП "Единая Россия" с 09.10 2007 г.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин


28.09.2018 14:16

Транспортные средства Зимина В.М. на 01.01.2014.(рулит республикой с 15.01.2009 )

Автомобиль грузовой, УРАЛ 375  

 Автомобиль легковой, Mitsubishi Pajero 

 Сельхоз техника, Трактор колесный Т-30-69  

 Сельхоз техника, Трактор колесный Т-30-69  

 Сельхоз техника, Трактор колесный ВТЗ-2032А  

 Сельхоз техника, Трактор колесный К-700А  

 Сельхоз техника, Комбайн З/У КЗС-7-24 Полесье  

 Сельхоз техника, Комбайн З/У КЗС 812-16  

 Сельхоз техника, Трактор колесный Т-30-69  

 Сельхоз техника, Трактор колесный БЕЛАРУС – 82.1  

 Сельхоз техника, Трактор колесный БЕЛАРУС – 1221.2  

 Сельхоз техника, Трактор колесный JOHN DEERE – 7930  

Супруг(а): Автомобиль грузовой, УРАЛ-375 А 

 Супруг(а): Автомобиль легковой, Toyota Land Cruiser Prado 150 

Примечание.премьер-фермер на выходе из власти по декларации 2018 года остался без сельхозтехники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Читательские отклики:

Алексей Назарович Черепанов, город Красноярск:

«Я за «Справедливую Россию». Хотелось бы, чтобы она была в лидерах по-настоящему, чтобы больше внимания уделяла людям. Сегодня же партия, к сожалению, находится в тени,  её руководителям стоит чаще и резче выступать против «Единой России».

Владимир Иванович Силантьев, город Красноярск:

«У меня вызывают доверие сразу две партии - "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Готов их поддерживать. А вот "единороссы", как мне кажется, перестали понимать насущные проблемы простого народа. У них в ходу одна только пропагандистская трескотня. Как-то я задумался над тем, что рядовой депутат от "Единой России" даже официальный доход в виде заработной платы имеет 4 -- 5 миллионов рублей, а у меня пенсия -- в 14, 5 тысячи. Поэтому какое у меня с ним может быть единство? Потому они и пенсионную реформу приняли не раздумывая, так как этой партии проблемы простых людей до лампочки.

Но кое-какие решения в пользу народа всё-таки принимаются, такие корректировки законов инициируются в основном депутатами и активистами именно "Справедливой России", а на уровне региона -- и "Патриотов России".
Надеюсь, что народ их будет активно поддерживать, а у них тогда появится больше возможностей отстаивать наши интересы и на федеральном, и на краевом, и на муниципальных уровнях!»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ещё один отклик, из "Одноклассников", где в опросе лидирует КПРФ:

ЛЮДМИЛА ВЛАСОВА( МЕЛЮШКОВА):

"Вранье этот ваш опрос!!!!!! КПРФ потеряла свои рейтинги на президентских выборах!!!! И это факт!!!!! А теперь можете мне всякую фигню писать,от настоящих коммунистов почти ничего не осталось!!!!!! И это очень очень не приятно,так как выросшие в СССР привыкли им доверять".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклики:

Елена Купченко, город Кызыл: "Нет партии, которая за народ и Россию. Все лишь бы побольше украсть из бюджета. Все на подсосе госдепа, Сороса и прочей мрази". 

 Анастасия Редькина, депутат , деревня Осиновый Мыс, Богучанский район: "Я думаю, что партия Патриоты России может представлять интересы граждан, но проблема в том, что она малочисленна, а по классике жанра все ведущие посты занимают единоросы". 

Татьяна Волобуева, город Краснодар: "Мы выросли при коммунистах, и  если бы не перегибы  тогдашней верхушки (а долгая  власть портит всех), то все было бы хорошо! Ведь учение коммунистов было правильным. Жаль, что за годы правления ЕР молодое поколение выросло пофигистами, а без них Россию не поднять!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Алекс


16.09.2021 19:24

Есть газета -"Красноярский рабочий", а почему бы не создать и партию рабочих, чтобы в думе защищать свои права,- СПРР(социалистическая партия рабочих России) ?!

Все перечисленные партии - не для рабочих и крестьян, а для чиновников и олигархов , что бы они там не придумывали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры