Итоги опроса "КР": какой праздник отмечаете вы в начале ноября?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.11.2018 09:57
0

Читать все комментарии

33620

В канун ноябрьских праздников мы задали читателям вопрос: "Какой из них ближе вам, вашей семье и какой из них вы искренне отмечаете?"

Вот какие результаты получила редакция "КР":

4 ноября, День народного единства - 17 %

7 ноября, годовщину Великого Октября - 62 %

7 ноября, День согласия и примирения - 8 %

Не волнует ни один из них - 13 %

Опрос проводился в группах "Газета "Красноярский рабочий" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", "Фейсбук", а также с помощью телефонных звонков.

Комментарии читателей:

Сергей Орловский, город Красноярск: "Задал вопрос, что за праздник впереди, студентам-очникам - не знал никто и интереса узнать не проявил. Тот же вопрос заочникам - заинтересовались. Пояснил, что поляков побили - одобрили это. А вывод - в стихах Булата Окуджавы: "Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше". Зато заочники очень не одобрили обмен наших рыбаков в Азовском море, общее мнение - освободили бы силой, нас бы уважали, а так..."

Николай Тихонов, город Канск: "И нынешнее празднование Дня так называемого единства, и прежние празднования 7 ноября - всё это искусственное. Только раньше тратили деньги предприятий, а сейчас - бюджетные или спонсорские, как в случае с коммунистическими шествиями. Шуму и гаму много, а никто уже толком не осознаёт, ради чего всё затеяно. В основном, считаю, ради галочки. Дождёмся Нового года - там чувства будут искренними".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры