Итоги опроса "КР": вы можете поднять руку на ребёнка?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2018 09:00
0

Читать все комментарии

33450

Общество будоражат сообщения о фактах жестокости по отношению к детям в семьях, детских садах, школах, на улице.

Неделю назад мы спросили у читателей: "А вы поднимали хоть раз в жизни руку на ребёнка?" и вот какой результат получили:

Да - 46 %

Нет - 37 %

Так я вам и признаюсь - 17 %

Опрос проводился в группах "Газета "Красноярский рабочий" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также с помощью телефонных звонков.

В ТЕМУ:

Шоковая педагогика

Двое воспитателей канского детсада, которые за непослушание кололи детей канцелярскими булавками, предстанут перед судом.

История с "уколами" в детском саду "Колосок" всплыла в апреле прошлого года, когда родители ребятишек заметили у своих чад следы от иголок. Как рассказали малыши, так воспитатели наказывали детей за "плохое" поведение.

"Следователям удалось установить, что в период с 2016-го по апрель 2017 года воспитатели умышленно в целях наказания и понуждения детей к определённому поведению в каждом случае их непослушания наносили уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками в область языка, ягодиц, верхних и нижних конечностей и других частей тела малолетних детей, систематически причиняя тем самым физическую боль", - говорится в сообщении регионального СК.

В отношении 40- и 49-летней воспитательниц было возбуждено уголовное дело по статьям "Истязание" и "Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", однако обвиняемые своей вины не признали.

Расследование этого уголовного дела завершено и направлено в суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры