О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 10 июля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2019 08:39
0

Читать все комментарии

387

ПАХАРЬ НА СЕЛЕ - ФИГУРА ЗНАТНАЯ
Ещё шесть лет назад директор Уярского сельскохозяйственного техникума Артур Аветисян провёл первый конкурс пахарей среди учащихся средних технических учебных заведений края. Через несколько лет предложил директорам хозяйств восточной зоны края прислать на конкурс своих лучших механизаторов. А три года назад конкурс в Уяре получил статус краевого, увеличилась и сумма премиальных за победу, что придало трудовому соревнованию механизаторов трёх поколений новый стимул.

ПЕРЕХОД К РОСТУ ЭКОНОМИКИ
На минувшей неделе Законодательное Собрание провело в Железногорске публичные слушания об исполнении краевого бюджета за прошлый год. Сколько было собрано доходов в региональную казну и насколько грамотно удалось распорядиться деньгами - это обсуждали депутаты краевого парламента, члены регионального правительства, представители муниципальных образований и экспертного сообщества.

ЖИТЕЛИ КАНСКА НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ
Сотрудники Канского управления соцзащиты населения продолжают принимать заявления от граждан, пострадавших от разлива реки Кан, на оказание адресной материальной помощи и обследуют все домовладения для определения размера выплат, сообщили в краевом правительстве. По состоянию на понедельник было обследовано 137 объектов - около 80 процентов общего количества подтопленного жилья. Оставшиеся специалисты планируют обойти в ближайшее время, после того, как завершится откачка воды.

ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА
"За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства" - чтобы участвовать в ежегодном краевом смотре-конкурсе с таким названием предприятиям и организациям и их рабочим и служащим необходимо реальное взаимопонимание и обоюдное уважение. В железногорском муниципальном предприятии "Горэлектросеть" это есть.

ВИТКИ И ВИРАЖИ ВАДИМА ЗИНЧЕНКО
В субботу исполняется 80 лет председателю Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Вадиму Зинченко. Он - представитель поколения, рождённого на рубеже 40-х годов, стоящего на пороге трагических событий Великой Отечественной, со схожими, порой драматическими, но но закалённые временем судьбами.

НЕ ДАЁТ МНЕ КАЗАЧКА ПОКОЯ
Журналисты "КР" Виктру Решетеню пришлось появиться на свет в далёком рыболовецком посёлке на берегу Тихого океана. Но затем отец привёз семью на свою историческую родину - в посёлок Казачка Рыбинского района. С тех пор прошло 65 лет, нет уже и самого этого посёлка, но память о тех счастливых годах не даёт покоя. "А нынче уж и вовсе был повод съездить туда: Кан так разлился, что подтопил дачи и дома Канске, а моя деревня тоже стоит (или всё же - стояла?) на этой реке", - пишет автор статьи.

ЧЕМ ГРОЗЯТ ДОЛГИ СОСЕДЕЙ ПО КВАРТПЛАТЕ?
Из месяца в месяц в объявлениях со списками должников в подъездах одни и те же квартиры, а неоплаченные счета доходят до 200-300 тысяч рублей, а то и до миллиона. Очевидно, у коммунальщиков не получается найти управу на них. Так кто в конечном итоге оплачивает этот праздник безнаказанности?

НАЛОГОВИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О НОВОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ
У мошенников, которые звонят людям под видом сотрудников банков, появились конкуренты. Они представляются налоговиками, сообщают гражданам о неиспользованных суммах налоговых вычетов и предлагают получить деньги, уплатив небольшую пошлину. Письма, которые рассылаются по электронной почте от имени налоговой службы, очень убедительны, в них используется официальная символика ведомства...

В номере опубликованы также газета в газете "Новый вторник", новости, очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, письма читателей, тематическая страница "Телевечер", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России" - с доставкой с августа.

Уже началась и досрочная подписка на "Красноярский рабочий" на первое полугодие 2020 года - опять же, по всей России. Поспешите на почту!

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры