Красноярский писатель Анатолий Статейнов увидел НЛО в родной деревне Татьяновке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2020 20:09
0

Читать все комментарии

35953

За свои шестьдесят семь лет НЛО я увидел впервые. Причём наблюдал его в течении двух с половиной - трёх минут. За это время успел докричаться до сына и внука. Однако они подбежали перед посадкой неизвестного объекта.

Позже я пытался обдумать увиденное. И пришёл к твёрдому мнению: всё произошло, как и было кем-то задумано. Ничего случайного в нашей встрече не было. Для объекта, не меня.

В этот же вечер я не поленился и обошёл всю деревню. Вся левая сторона широкой улицы Трактовой должна была его видеть. Дедушки, бабушки, да и молодые женщины, мужики в этот вечер сидели на скамеечках возле домов.

Ни один из них об этом НЛО и слухом не слыхивал, видом не видывал. Хотя небо всё время было ясное. Правда, опрашивать людей я стал поздновато, почти по темноте. Может, кто-то к этому времени и забыл про увиденное.
 
Не видели его и две наши красавицы, которым где-то около восемнадцати лет. Они в это время гуляли на автобусной остановке, привлекали к себе внимание водителей или кого-то встречали, я у них не спросил.

Московский тракт рядом с Деревягиными огородами. Однако, по любым прикидкам, маршрут объекта обязательно пролетал над остановкой и совсем на небольшой высоте над головами девчат.

Зато с утра поиском НЛО занимались многие другие татьяновцы. В основном молодые парни и мужики. У них были свои расчёты. Писатель врать не будет, он действительно что-то видел. Но всякие НЛО - выдумки.

Однако, если самолёт или ракета действительно грохнулись за огородом бабки Катьки, килограммов двести меди в них было, может, и больше. Увы, и практичные односельчане ничего не нашли. Расчёты на быстрое обогащение так и не закипели деньгами.

В тот день я окучивал в огороде картошку. Как всегда на даче, хлопоты планировал завершить баней. Но сначала нужно было вынести золу. Мусорная яма от нашего дома метрах в семидесяти. Освободившись от отходов, направился к своей калитке.

Вот тут-то и увидел на небе довольно высокий тёмный сигарообразный предмет. Не удивился. С этой стороны к нам часто летает на дельтаплане или параплане молодой парень из Уяра или Новопятницка. Над деревней он снижается метров до ста. Татьяновцы машут руками и подпрыгивают в его честь, он приветствует нас с высоты, величественно поднятой рукой, с прищуром вождя мирового пролетариата товарища Ленина.

Моторчик его аппарата всегда трещит, как все сенокосилки деревни сразу. Но сигара приближалась значительно быстрей самодельного аппарата, бесшумно, никаких моторчиков на ней не было и парашюта сверху тоже. Со стороны она больше походила на длинный ковёр, смотанный для перевозки. Ярко-голубой цвет, как на флаге России, я разглядел во время посадки. Сын даже уверял, что он видел флаг России, но, скорее всего, это оптический обман.

Снижалось НЛО так плавно, что мне казалось, будто оно стояло на месте. Судя по темпам приближении, скорость у непонятно кого была сумасшедшая. Через какое-то время оно приземлилось сразу за лесом у конца огорода соседки, бабушки Екатерины Деревягиной.

Перед этим летательный аппарат выполнил лётный маневр. Снижаясь всё также вертикально, наклонился верхом в одну сторону, затем в другую, принял горизонтальное положение, тут же вернулся в вертикальное и исчез в траве.

Я не услышал при этом ни единого звука. По прямой аппарат был от нас метрах в четырехстах. В момент перехода его в горизонтальное положение мы уже смотрели на это чудо втроём.

Сын с внуком моментально полетели к месту падения на квадроцикле. Минуты через две мы мчались туда же на машине с племянником, Геннадием Геннадьевичем, бывшим майором милиции, тоже Статейновым. Гена - юрист с высшим образованием и любитель великих тайн. Благо, мы все живём в одном конце улицы, который зовется Куток.

По пути я звонил другим родственникам, полагая, что они помогут отыскать объект. Не сквозь землю же он провалился. Равнодушных не нашлось. Минут через десять все Статейновы, включая трёхлетнего Ярослава, были на месте. Вытянувшись в цепь, мы медленно стали утюжить густую траву туда и обратно. И не нашли ни одной примятой травинки.

В понедельник утром, в Красноярске, я позвонил в одну из телекомпаний краевого центра, и всё рассказал. Там сразу спросили: фотографии есть? Нет. Значит, это нам не интересно. Дескать, фантазёров сейчас много, такого навыдумывают.

Близкий мой родственник Пётр Анатольевич, от этого отказа даже не прищурился. За полчаса в Интернете он нашёл три видео из разных концов мира о сигарообразных НЛО. После просмотра первого, из Англии, у меня от волнения перехватило дыхание.

И "моё", и чужое сигарообразные НЛО двигались по одной и той же инструкции, внешне были похожи как две капли воды. Сначала летели вертикально, перед посадкой обязательно принимали горизонтальное положение. Затем вертикальная посадка.

Только в Англии НЛО садилось за промышленным объектом, у меня - перед лесом. И там, и там у НЛО не наблюдалось ни одного хаотичного, необдуманного движения.

Признаюсь сразу, я законченный и не перевоспитываемый атеист. В шестьдесят семь лет в покорного христианина мне сроду не перекраситься. То, что это было "разумное" НЛО, никаких сомнений не вызывает. И то, что оно ушло под землю, не примяв ни одной травинки - тоже.

Иначе куда оно делось? Могло превратиться в невидимку, но если это материальный объект, он бы обязательно примял траву?! Причём во всё время посадки сохранялась абсолютная деревенская тишина. Видно НЛО - продукт иного разума, абсолютно отличного от нашего. Людям ещё нужно долго изучать НЛО, чтобы делать какие-то выводы.

Усмехаться, что у меня был оптический обман или старческие галлюцинации - неправильно. Рядом стояли психически здоровые люди семнадцати и сорока двух лет. Они также, как и я, подпрыгивали и визжали от восторга. К тому же, сигарообразные НЛО видят во всем мире. Я первый сегодня могу подтвердить, что просмотренные мною видео - не фантазии.

Почему в Татьяновке НЛО показалось мне, а не всей деревне - вопрос второй и не особо важный. В дискуссиях, есть ли во Вселенной иной разум, не на биологической основе, я больше не участвую. Есть! Как по походке человека опытный врач может определить его болезни, так и по полёту татьяновского НЛО можно уверенно утверждать, что ни одного хаотичного движения не произошло. И английский полёт, и татьяновский ничем не отличались.

Посмотрите в Интернете сигарообразные НЛО, это обязательно вам подскажет, что к моим словам нужно отнестись серьёзней. Виденное исключает, что налицо какое-то пока не разгаданное природное явление. Это факт существования совсем другого разума. Меня в этом уже не переубедить.

В университете по философии я писал курсовую работу, где утверждал, что разум - объективная категория, постоянно присущая материи. Работу не приняли. Едва-едва мне по философии наскребли на тройку. С такими-то бреднями.

Чтобы ответила мне на это молодая симпатичная преподаватель сегодня, сказать не могу. А НЛО подтверждает моё предположение.

Анатолий СТАТЕЙНОВ.

Красноярск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры