В Красноярском крае горит лес на площади более 4 тысяч гектаров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1146

По данным на 10:00 22 июля, в Красноярском крае действуют 10 лесных пожаров в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах. Площадь очагов возгорания составляет 4 282 гектара.

Отмечается, что угрозы населённым пунктам нет. В ликвидации огня участвуют 284 человека и 3 единицы техники. 4 лесных пожара на площади 1 360 гектаров удалось локализовать. Ситуация находится под контролем.

За минувшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 5 лесных пожаров. Очаги располагались в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах. В тушении возгораний в общей сложности были задействованы 308 человек и 9 единиц техники. 14 воздушных судов осуществляли доставку сил и средств к очагам. По предварительным данным, пожары могли произойти из-за сухих гроз.

В Министерстве лесного хозяйства Красноярского края напоминают, что на сегодняшний день особый противопожарный режим продолжает действовать в Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском, Эвенкийском районах и в Норильске. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. В Эвенкии и на севере края мобилизованы более 270 специалистов для оперативного реагирования на возникающие угрозы.

Наземные группы и авиация патрулируют леса по условиям погоды. С помощью 100 видеокамер, установленных в 28 районах Красноярского края, и космоснимков ситуация постоянно мониторится в онлайн-режиме. Данные передаются в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Если вы обнаружили в лесу возгорание, немедленно сообщите об этом на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправьте сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес" (программа даёт возможность прикрепить фото и указать геолокацию).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры