Житель Ирбейско-Саянского округа сел за руль пьяным и лишился техники

Войдите, чтобы добавить в закладки

11:20, сегодня
59

Оператор котельной из деревни Николаевка в августе 2025 года купил квадроцикл за 299 тысяч рублей и почти сразу стал фигурантом двух дел - административного и уголовного.

Уже в октябре мировой суд привлёк его к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и назначил 10 суток административного ареста. Водительского удостоверения у мужчины никогда и не было.

В мае 2026 года он снова оказался за рулём, выпив четыре большие стопки водки. Вечером он собрался на работу в детский дом и около 22 часов выехал на квадроцикле «Tundra» на деревенскую улицу. Сотрудники ДПС заметили транспортное средство, движущееся по встречной полосе. Водитель выключил фары и остановился.

Признаки опьянения были налицо: запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи. Мужчина согласился продуть в прибор - результат 0,819 мг/л. С показаниями согласился и подписал акт.

Суд признал его виновным в управлении механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию и назначил 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Квадроцикл конфискован в доход государства как орудие преступления.

Фото:
Прокуратура Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото