В Кемерове будут судить виновника ДТП, в результате которого пострадала девочка

Войдите, чтобы добавить в закладки

15:45, сегодня
66

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 35-летнего жителя города Кемерово. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в мае текущего года на улице Соборной областного центра. Водитель, двигаясь на автомобиле «Лада Ларгус», при повороте направо выбрал небезопасную скорость, не уступил дорогу и сбил школьницу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате 15-летняя девочка была госпитализирована, полученные ею травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото