В Красноярске 3 парней через окно проникли в квартиру знакомых и совершили разбой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.07.2024 09:43
1

Читать все комментарии

1309

Следственный комитет сообщил о задержании молодых людей, совершивших разбойное нападение на знакомых в Красноярске. Злоумышленники похитили смартфоны, деньги и оформили на одного из потерпевших кредит.

Преступление было совершено около 4:00 11 июля на улице Энергетиков. Трое красноярцев 22, 24 и 26 лет через окно забрались в квартиру знакомых, расположенную на первом этаже многоквартирного дома. Злоумышленники были вооружены ножом и перцовым баллончиком. В помещении находились четверо взрослых мужчин, а также двое подростков 16 и 17 лет. Угрожая расправой, незваные гости потребовали отдать имущество и денежные средства.

Добычей налётчиков стали 3 сотовых телефона и наличные. Кроме того, молодые люди оформили микрозаём с помощью гаджета одного из потерпевших. Получив желаемое, парни скрылись. Сумма ущерба составила более 43 тысяч рублей.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о разбое (часть 3 статьи 162 УК РФ). Троица уже задержана и допрошена. Фигурантам предъявлено обвинение. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Налётчикам грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии (1)

Прочему ФИО не указали налётчиков 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры