В Забайкалье пожары оставили без крова более 300 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.04.2019 13:36
1

Читать все комментарии

298


По состоянию на 12 часов 20 апреля обстановка в Забайкальском крае складывается следющим образом.

В результате прохождения штормового ветра, перехода степных палов и возгораний произошли пожары в семи муниципальных образованиях, в 14-ти населённых пунктах.

Огонь натворилбед в сёлах Среднеаргунск, Унда, Хада-Булак, Тысырхой, Чиндант, Чиндагатай, Шара, Шаракан, Усть-Ималка, Бырка, Дылбырхей, посёлке Гарда, городах Балей, Борзя.

Уничтожены 107 зданий и сооружений, в том числе 88 жилых домов, без крова осталось более 300 человек, из них 39 детей. В пунктах временного размещения находятся 78 человек. Травмы в результате пожаров получили 23 человека.

По оперативным данным, социально значимые объекты не пострадали. 

Властями региона совместно с федеральными организациями начата работа по оценке ущерба, организации выплат компенсаций.  Готовятся предложения по оперативному решению проблемы жилья для людей, оставшихся без крова.

В пострадавшие районы выехал глава Забайкальского края Александр Осипов.
На местах работают оперативные штабы.

В районах организованы пункты временного размещения для людей, потерявших жильё. На контроле министерства труда и социальной защиты населения края - обеспечение пунктов водой, продуктами, постельными принадлежностями.

Минсоцзащиты края совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил сбор финансовых средств для оказания материальной помощи семьям с детьми, пострадавшим в результате пожаров.

В Чите и районах края открыты пункты приема помощи. Коме того, вВ учреждениях социального обслуживания на всей территории. Забайкалья объявлен сбор вещей первой необходимости.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края организовал оказание бесплатной юридической помощи в пострадавших районах.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю организовало работу круглосуточной горячей линии по информированию о пожарах в регионе. О ликвидации последствий перехода степных палов и возгораний, вызвавших пожары в населённых пунктах, можно узнать по телефону 8 (3022) 35-61-61.

Комментарии (1)

Николай


20.04.2019 14:06

Стыдно, что всем прощаем долги, чиновников и ментов - "отмазываем" и спасаем от тюрьмы, а погорельцам собираем вещи и деньги, ведь государство окажет помощь им только в виде 10 тысяч рублей да выдаст комнатёнку в гнилой общаге с клопами...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры