Риелтора из Минусинска подозревают в обмане наркоманки при продаже квартиры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 15:47
2

Читать все комментарии

1149

В Минусинске женщину-риелтора заподозрили в мошенничестве. Это не первый преступный эпизод в карьере специалиста по продаже недвижимости.

Как рассказали следователи, афера была совершена в период с ноября 2022 по январь 2023 года. Подозреваемая узнала, что местная жительница, страдающая наркотической зависимостью, получила в наследство от умершего отца 2-комнатную квартиру. Риелтор предложила новой владелице продать жильё, чтобы рассчитаться с имеющимися долгами. Наследница согласилась.

Сделку оформили на знакомого подозреваемой. Жительница Минусинска получила 1,85 миллиона рублей, хотя в документах была указана большая сумма - 2,4 миллиона. Спустя месяц предприимчивая риелтор продала квартиру третьим лицам за 2,45 миллиона.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 3 статьи 159 УК РФ). Фигурантка уже находится под стражей. Ранее её обвинили в махинациях с жильём сирот. Вместе с женщиной по тому делу проходят ещё один риелтор и специалист администрации Минусинска.

Комментарии (2)

Знаю одного местного жителя, любителя выпить. Так он за ящик водки подписал документы о продаже квартиры, доставшейся по наследству ему от отца. Квартира правда неблагоустроенная: печное отопление, удобства во дворе, но тем не менее какая-никакая крыша над головой, но и ту прос.....л

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


27.03.2024 21:46

У меня такое в соседнем подъезде было. В СК написал - ответили: криминала нет 

У нас в Академгородке в доме 1А – 1-й подъезд  кв. 7 риелтор снял квартиру и поселил в ней двоих - мужчину с женщиной и собакой Дэзи. Женщину звали Лена, мужчина - по виду инвалид.. С их слов, у них была большая "Сталинка" на Горького, содержать не могли, риэлтер предложил им жильё и полное обеспечение", выражающееся в еженедельной доставке им коробки Доширака и коробок дешёвой водки в неограниченном количестве. Мужчина пил до упаду, она тоже всегда нетрезвая была. Через некоторое время оба исчезли, хозяин сдал квартиру другим жильцам. Примет нет, риэлтор лет за 30, белая машина. Понимаю, что их, сирых и беззащитных, уже нет в живых, но это только мои мысли. Если следователей это интересует, пусть напишут - всё расскажу подробнее.

Орловский Сергей Николаевич, Ак. городок, 1А-13.Ответ СК прикрепляю. Мир их праху. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры