Экс-замначальника полиции краевого Главка Привалихина будут судить за вымогательство взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 13:20
2

Читать все комментарии

1692

Окончено расследование ещё одного дела бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Михаила Привалихина. Он обвиняется в вымогательстве взятки.

Преступление было совершено в сентябре 2018 года. Тогда Привалихин занимал должность заместителя начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности краевого Главка. Получив сведения о возможной причастности 28-летнего красноярца к незаконной деятельности, полицейский потребовал от него взятку. Михаил Привалихин угрожал систематическими задержаниями и оперативно-разыскными мероприятиями. В итоге молодой человек согласился заплатить 300 тысяч рублей, чтобы его оставили в покое.

На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Получение взятки" (пункты "б", "в" части 5 статьи 290 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание за это преступление - 12 лет колонии.

Напомним, что Привалихин также обвиняется в получении взяток на 9 миллионов рублей от руководителя компании по оказанию ритуальных услуг.

Комментарии (2)

Гость


27.03.2024 17:49

Отправить вымогателя на фронт Родину защищать. Шакала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Этот человек имел серьезный допуск к гостайне, и генерал Речицкий в него верил...В 2018 году Привалихин меня отфутболил за совершенно безобидную просьбу- я попросил перечислить допущенные нарушения сбежавшего на пенсию бывшего полицейского. Ответ- персональные данные нельзя никому давать. Я и так знал о бывшем сотруднике- его адрес, марку машины, -  тоже мне великая тайна. Мне нужна была расшифровка служебной проверки, потому что этот ***** пригрозил мне разборками, но Привалихин меня послал куда подальше...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры