В Канском районе СК возбудил дело по факту гибели годовалой девочки в результате пожара

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2024 18:43
0

Читать все комментарии

1210

В Канском районе в результате пожара погибла годовалая девочка и пострадала её мать. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Трагедия случилась утром 26 марта на улице Молодёжной села Георгиевка. Загорелся дом, в котором проживали мать и её годовалая дочь. В ходе ликвидации пожара была обнаружена погибшая девочка. На теле имелись признаки отравления продуктами горения и термического воздействия огня. 44-летняя родительница доставлена в больницу, женщине оказывается необходимая помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (часть 1 статьи 109 УК РФ). Установлено, что очаг возгорания находился на кухне. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с источником огня. Следователи осматривают место происшествия и выясняют все обстоятельства трагедии. Назначены судебные экспертизы.

В прокуратуре уточняют, что пожар мог начаться из-за неправильной растопки кочегарки. По факту гибели девочки надзорный орган начал проверку. Известно, что семья на профилактическом учёте не состояла. Однако в январе 2024 года мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию ребёнка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры