Депутат краевого Заксобрания Александр Глисков останется в СИЗО до 29 апреля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 15:02
2

Читать все комментарии

4104

Сегодня суд в очередной раз продлил арест депутата Законодательного Собрания Красноярского края от ЛДПР Александра Глискова. Общий срок заключения в СИЗО вырос почти до полугода.

Напомним, что Глисков является фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, в период с декабря 2016 по май 2017 года Александр Александрович требовал от руководителя государственного предприятия Красноярска крупную сумму, угрожая увольнением. Чтобы сохранить пост, глава организации согласился заплатить. За эти деньги депутат также пообещал общее покровительство по службе и создание благоприятных условий для деятельности госпредприятия.

В начале ноября 2023 года Александра Глискова задержали. С тех пор он сидит в СИЗО. Все обвинения депутат Заксобрания отрицает.

Сегодня, 19 марта, в Центральном районном суде Красноярска состоялось заседание, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения. Глисков и его адвокаты попросили судью взять самоотвод.

"Один раз вы по этому же вопросу высказались, вынесли своё решение. Я уверен, что вы от него не отступите. Поэтому полагаю, что целесообразно это дело рассмотреть другому судье", - заявил фигурант.

Ходатайство защиты не было удовлетворено. Суд продлил меру пресечения в виде ареста до 29 апреля.

Видео: t.me/gliskov

Комментарии (2)

Суд прав, вор должен сидеть в тюрьме. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2024 23:08

Так он даже в депутаты выдвигался и участвовал в выборах!!! Как вообще этого человека ДОПУСТИЛИ ДО ВЫБОРОВ!!! Их что - никто не проверяет совсем!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры