В Красноярском крае 3-летний детсадовец чуть не погиб, застряв в игровом комплексе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2024 10:47
3

Читать все комментарии

1327

В Лесосибирске Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования ребёнка в детском саду. Мальчик застрял в игровом комплексе и чуть не задохнулся.

Всё случилось 18 марта 2024 года. Установлено, что 3-летний малыш во время утренней прогулки вместе с другими воспитанниками дошкольного учреждения проводил время на детской площадке. Ребёнок пролез между напольным покрытием и перилами игрового комплекса, в результате чего застрял.

Следившая за ребятами воспитательница заметила, что малыш свисает ногами с наружной стороны. Женщина подбежала и вызволила мальчика. К тому моменту он уже был без сознания. Вероятно, из-за сдавленной грудной клетки детсадовец не смог дышать. На место незамедлительно вызвали скорую, несовершеннолетнего госпитализировали. Врачи продолжают оказывать маленькому пациенту необходимую помощь. Здоровью пострадавшего причинён тяжкий вред.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (пункты "б", "в" части 2 статьи 238 УК РФ). Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства инцидента.

Комментарии (3)

Так зачем лез-то? Вспоминаю детство - конец 40-х,- ведь так не делали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сейчас гаджеты все мозги стёрли, вот и пошли истории. Не было гаджетов - не было дури. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


20.03.2024 20:43

Сергей Николаевич! Вы правы.  Буквально пару недель назад ехал в междугороднем  автобусе, несколько свободных мест оставалось. Сам забрался на дальнюю площадку и решил посчитать людей, которые во время движения автобуса что-то читают или пишут в телефоне. Насчитал 32 человека, кроме меня и парочки пожилых людей. И ни у кого из них не было ни книги, ни газеты...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры