Красноярец, который на улице избил и раздел бомжа в новогодние праздники, избежит колонии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2024 18:38
4

Читать все комментарии

1209

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о жестоком убийстве мужчины в новогодние праздники. Обвиняемого признали невменяемым.

Всё случилось в ночь с 3 на 4 января 2024 года. Трое мужчин выпивали в тамбуре магазина на Капитанской. Внезапно между 41-летним красноярцем и его 30-летним знакомым, который был лицом без определённого места жительства, вспыхнула ссора. Собутыльники начали оскорблять друг друга грубой нецензурной бранью, после чего завязалась драка.

41-летний мужчина нанёс оппоненту множественные удары руками и ногами, а также причинил ранения разбитой бутылкой. Затем злоумышленник раздел поверженного знакомого и ушёл вместе со вторым приятелем, оставив потерпевшего умирать на морозе. По дороге фигурант выкинул пакет с одеждой гражданина.

Утром 4 января обнажённый труп обнаружила женщина. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ). Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате общего переохлаждения организма, осложнившегося травмой головы и внутренним кровоизлиянием.

Подозреваемого задержали через несколько дней. Медики обследовали мужчину и нашли у него хроническое заболевание психики. Из-за этого недуга красноярец не осознавал опасность своих действий и не мог руководить ими. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения постановления о применении принудительной меры медицинского характера.

Комментарии (4)

Так и написали бы - убил,  но раз дурак, ему всё прощается. Хоть убей, хоть что- только аплодисменты 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А где такую справку взять, что ты дурак? . Тогда иду по улице, магазины граблю, людей убиваю, полиция подходит, справку показал и мне честь отдали- продолжайте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2024 22:45

Что-то подозрительно быстро поставили ему диагноз. Так можно ему впаять еще пару вясиков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


19.03.2024 10:16

Так полиция быстро ставит диагнозы. Могу пример привести. Час делов -  и обследован.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры