Житель Ачинска стал жертвой вымогательства после отправки новой знакомой интимных фото

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2023 18:52
1

Читать все комментарии

2954

Для молодого жителя Ачинска обмен пикантными снимками с интернет-знакомой закончился серьёзными неприятностями. Парня стали шантажировать распространением фотографий.

Ачинец 2002 года рождения начал общаться в соцсети с ранее неизвестной ему девушкой. Переписка приобретала всё более откровенный характер, и со временем молодые люди дошли до обмена интимными снимками. Однако любовного свидания, о котором грезил парень, так и не случилось.

Получив компрометирующие материалы, новая знакомая потребовала перевести 4 тысячи рублей. В случае отказа она грозилась разослать пикантные фотографии друзьям и родственникам ачинца. Парень заплатил, но вымогательница на этом не успокоилась и озвучила новую сумму. Тогда потерпевший понял, что шантаж не закончится никогда, и пошёл в полицию.

Возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 163 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление - 4 года лишения свободы.

Полицейские призывают граждан избегать обмена интимными фотографиями в интернете. Даже если вы делаете это в переписке с близкими людьми, в какой-то момент ваш аккаунт могут взломать. Тогда снимки попадут в руки злоумышленников, которые с большой долей вероятности станут вымогать деньги за нераспространение. Эта схема активно используется преступниками.

Комментарии (1)

Причина - мораль исчезла. Неужели не стыдно интимные фото слать девушке? Да и её позиция гадкая. Нет ничего святого. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры