В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении директора СОК "Лесной"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2023 13:42
0

Читать все комментарии

7813

Директора муниципального автономного учреждения "Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной»" Наталью Митрофанову подозревают в превышении должностных полномочий и неправомерном обороте средств платежей. Это дело связано с мошенническими схемами руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерия Черноусова.

Следователи рассказали, что женщина с 22 июня 2021 по 26 июля 2022 года заключила от имени спортивно-оздоровительного комплекса "Лесной" 7 фиктивных договоров с индивидуальным предпринимателем. В контрактах было указано, что исполнитель должен выполнить уборку, вывезти мусор и отсыпать щебнем площадки. Ничего из этого сделано не было, о чём директор прекрасно знала. Однако Митрофанова подписала акты приёмки работ и обеспечила изготовление поддельных платёжных поручений, в результате чего бизнесмен получил около 600 тысяч рублей.

Схему придумал руководитель Красспорта Валерий Черноусов. Директор комплекса действовала по его указаниям. Именно Черноусову в итоге предприниматель и передал полученную сумму. Деньги злоумышленник потратил на строительство дома.

Кроме того, с 12 августа по 15 сентября 2022 года Митрофанова оплатила средствами МАУ "СОК «Лесной»" покупку воска, пигментной пасты для масла и антисептика. Данные материалы тоже достались главе Красспорта. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Преступление выявило Управление экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" (пункт "е" части 3 статьи 286 УК РФ) и "Неправомерный оборот средств платежей" (часть 1 статьи 187 УК РФ). В настоящее время выясняются все детали совершённых преступлений. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры