Главу Красспорта Валерия Черноусова заподозрили в мошенничестве на 350 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2023 17:32
1

Читать все комментарии

3265

В деле руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерия Черноусова появился новый эпизод. На этот раз чиновника заподозрили в крупном мошенничестве.

Преступление было совершено в период с 1 марта 2021 по 31 мая 2022 года. Установлено, что глава Красспорта воспользовался служебным положением и организовал заключение 5 фиктивных договоров со знакомым предпринимателем. Общая стоимость контрактов составила около 350 тысяч рублей. Бизнесмен должен был оказывать услуги по вывозу снега, веток и мусора. Фактически же данные работы не выполнялись.

Деньги перечислялись предпринимателю со счёта муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов". В дальнейшем средства были переданы Черноусову. Известно, что в преступной схеме также участвовали другие лица, которые пока не установлены.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 3 статьи 159 УК РФ). За данное преступление главе Красспорта грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что Валерия Черноусова задержали в начале февраля этого года. Следствие считает, что чиновник вымогал взятки у директора МАУ "Центр спортивных клубов" Максима Кузнецова. Дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Добавим, что сам Кузнецов и его подчинённые обвиняются в хищении почти двух десятков миллионов рублей.

Комментарии (1)

id631399423


14.03.2023 16:50

Естественно регулярно трубят на новостях что вивезли 800-900-1000 камазов снега а как проехат по городу всюду дороги в снегу или может только полежено очищать теретории администрации и улиц где живут глава города и края.Хотя все налогоплатежники на этом имеют право что бы дороги были свободни от снега и льда не говоря уж об ямах.По спреведливости если хотя раз в месяц выехали бы гдава района по району посмотрели до чего довели эти новшество УК по дворам не пройтись а что бы проехат уж точно не возможно желаем им здоровье блогополучие и честности по отношение простому народу. Вид простой пример если имееш дойную корову если не прокормит ее то она молоко не даст так же народу нужно с легко подержать что бы люды могли спокойно пройтись хотя бы до остановках до автобуса так же прогулятся в свободное время от работы и заботы. Удачи вам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры