Главу Красспорта Валерия Черноусова обвиняют в хищении 600 тысяч у СОК "Лесной"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2023 13:58
3

Читать все комментарии

2967

Правоохранители продолжают выявлять новые эпизоды преступной деятельности руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерия Черноусова. Возбуждено второе дело о мошенничестве.

Всё происходило в период с 18 мая 2021 по 26 июля 2022 года. Установлено, что обвиняемый обеспечил заключение с индивидуальным предпринимателем 7 фиктивных договоров на уборку территории, вывоз мусора и отсыпку щебнем площадок муниципального автономного учреждения "Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной»". Фактически данные услуги не оказывались. Однако директор комплекса подписал акты выполненных работ, на основании которых со счёта учреждения исполнителю было перечислено около 600 тысяч рублей. Впоследствии бизнесмен передал деньги главе Красспорта.

Напомним, что по такой же схеме Черноусов похитил у муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов" примерно 350 тысяч рублей. А изначально руководителя главного управления по физической культуре задержали за вымогательство взятки.

Все дела соединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Комментарии (3)

Гость


20.03.2023 19:04

Читать стремно, эти люди назначены возрождать спорт, детей воспитывать, творить добро, а они **** только прут и прут, можно было бы ж... деньги жрать, они бы и в ж... их пихали. ФУ ЧЕРТИ КОНЧЕНЫЕ!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.03.2023 08:24

Черти конченные - это слишком мягко. П..., ворюга, по сути - вредитель. И делал это он не один, обычно такие т... сбиваются в стаю. Конфисковать всё до пятого колена и приговорить, как положено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2023 18:49

Преступность сожрала все властные структуры,  воруют всё, до чего могут дотянуться. Наперегонки друг с другом. ЖКХ, транспорт, промышленность - во всех сферах ворьё,  всех их на работу взял УСС. Неужели не понятно, кто в этой банде главный,  и кому давно пора на нары. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры