В Красноярске будут судить четырёх суррогатных матерей за продажу младенцев

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2022 14:27
0

Читать все комментарии

2111

В громком деле о торговле детьми появились новые обвиняемые. Перед судом предстанут ещё четыре суррогатные матери. Они продали младенцев за 850 тысяч рублей.

Установлено, что 4 гражданки Российской Федерации в возрасте от 28 до 32 лет договорились с представителями ООО "Дидилия" о предоставлении услуг суррогатного материнства. Процедуры по переносу эмбриона проводились в городе Пномпень (Королевство Камбоджа) в период с ноября 2019 по февраль 2020 года. В итоге все 4 женщины забеременели и вернулись в Красноярск. 

Роды проходили в перинатальном центре и роддоме №1. На свет появились мальчики. Получив медицинские свидетельства о рождении детей, женщины выписались и оставили младенцев в учреждениях. Затем они направились в ЗАГС. Там злоумышленницы оформили свидетельства о рождении, в которых указали себя в качестве матерей.

Также женщины сделали у нотариуса доверенности, предоставив право распоряжения своими малолетними детьми третьим лицам. Все документы они передали директору ООО "Дидилия". За продажу младенцев суррогатным матерям заплатили по 850 тысяч рублей.

После этого руководитель фирмы самостоятельно забрал детей для дальнейшей передачи заказчикам.

В отношении женщин возбудили уголовные дела по статье "Купля-продажа человека". Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Напомним, что по этому делу проходят гражданка Казахстана, а также директор и работники ООО "Дидилия". Руководителя фирмы, кстати, подозревают ещё и в отмывании денег. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главврача перинатального центра

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры