В Красноярске по делу о продаже младенцев задержана ещё одна подозреваемая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2021 15:40
0

Читать все комментарии

1323

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту торговли новорождёнными. Установлена причастность к преступлению супруги ранее задержанного директора ООО "Дидилия".

В настоящее время подозреваемыми по делу проходят 5 человек. Это 33-летний бизнесмен, его 34-летняя супруга, 37-летний мужчина, 31-летняя женщина и 27-летняя гражданка Казахстана, которая передала своего ребёнка злоумышленникам. Все кроме жены предпринимателя находятся в СИЗО. Меру пресечения 34-летней красноярке изберут позднее, следствие ходатайствует о её аресте.

Установлено, что в 2019 году 33-летний красноярец совместно со своими знакомыми подыскивал женщин, среди которых были гражданки РФ и Казахстана, готовых за деньги выносить и родить ребёнка для третьих лиц. После этого их доставляли на территорию Королевства Камбоджа. Там проводились необходимые медицинские процедуры, в результате которых наступала беременность.

В 2020 году в роддомах Красноярска женщины родили детей, получили свидетельства о рождении и оформили в нотариальной конторе доверенности на подозреваемых, уполномочив их представлять их интересы в государственных органах. За это суррогатным матерям выплачивалось по 850 тысяч рублей. Новорождённые находились в распоряжении 33-летнего мужчины и его знакомых, которые собирались передать их иностранным гражданам за денежное вознаграждение.

В настоящее время установлено местонахождение 19 младенцев. Все они помещены в дом малютки. Ни один из биологических отцов на связь со следователями так и не вышел.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры