В Красноярске заместитель главврача перинатального центра подозревается в халатности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2021 18:08
1

Читать все комментарии

2964

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Её подозревают в халатности, из-за которой младенцев продали за границу.

Предварительно установлено, что в 2020 году перинатальном центре родились 14 детей. После выписки матерей младенцы были оставлены в учреждении без попечения законных представителей.

По закону при выписке из роддома новорождённых должны передать законному представителю, а в случае оставления ребёнка в учреждении сотрудники центра обязаны сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства. Однако заместитель главного врача вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе не проконтролировала работу персонала. Из-за этого 14 младенцев передали не законным представителям, а постороннему лицу, предоставившему доверенности.

В итоге 14 новорождённых в результате халатности заместителя главврача перинатального центра были проданы гражданам КНР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (1)

Гость


28.05.2021 07:10

За это следует, смертная казнь... Подельникам - бессрочная каторга...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры