В Красноярске установят комплекс тренажёров под открытым небом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2020 17:05
0

Читать все комментарии

348

В 2020 году в сквере Победителей Красноярска появится комплекс тренажёров под открытым небом, где смогут заниматься все желающие.

По информации пресс-службы мэрии, спортплощадку создадут при финансовом участии горожан в рамках проекта "Инициативное бюджетирование" краевой программы поддержки местных инициатив.

В зелёной зоне сквера на площади 200 кв. метров разместят десять тренажёров для тренировки разных групп мышц и пять тренажёров – для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Комплекс будет работать круглосуточно, здесь смогут бесплатно заниматься красноярцы разного возраста и уровня физической подготовки. На каждом тренажёре установят QR-код с возможностью посмотреть подходящий комплекс упражнений.

Спорткомплекс впишется в существующий ландшафт и не потребует вырубки деревьев и кустарников.

По условиям программы новый объект создадут на 97 процентов за счёт бюджетных средств, а доля участия инициативной группы составит 3 процента.

"Инициативное бюджетирование – один из проектов, который позволяет менять наш район к лучшему с активным участием жителей. Финансовый вклад от общей суммы, хоть и небольшой, помогает красноярцам чувствовать причастность к результату и бережнее относиться к новым проектам, которые появляются в городе", – прокомментировал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напомним, программа поддержки местных инициатив действует в крае с 2017 года. Обязательным её условием является готовность граждан софинансировать заявленные проекты на уровне не менее 3 процентов. Не менее 5 процентов стоимости проекта добавляет местный бюджет, 7 процентов поступает из иных источников (например, от организаций). Но основная сумма – 85 процентов общего объёма финансирования проекта направляется из краевого бюджета.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, в 2020 году на реализацию всех проектов-победителей программы будет направлено 169,7 миллиона рублей. Из них 139,4 миллиона рублей – средства краевого бюджета, 12,6 миллиона рублей – местных бюджетов, 7,4 миллиона рублей – населения и 10,3 миллиона рублей – средства юридических лиц.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры