Депутат Елена Пензина поддержала идею строительства второй мечети в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2024 19:01
14

Читать все комментарии

4140

Сегодня в рамках второго заседания седьмой сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутат Елена Пензина затронула тему строительства второй мечети в столице региона. Парламентарий считает, что городу необходим этот религиозный объект.

Ранее о переполненности единственной мечети заговорили сами верующие. Они записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой предоставить участок под ещё одно место для молитв. Депутат Елена Пензина согласна, что сложившаяся ситуация не устраивает ни мусульман, ни христиан.

"По пятницам по Партизана Железняка невозможно ни пройти ни проехать. Поэтому считаю, что вопрос строительства новой мечети - это не прихоть, а необходимость", - заявила народная избранница.

Также Пензина раскритиковала предложение мэрии Красноярска расширить существующую мечеть. Депутат назвала это "забалтыванием проблемы".

Комментарии (14)

Гость


21.03.2024 19:47

В целом согласен с Пензиной, хотя насчёт пятниц она преувеличивает, конечно. Я видел там прям реально много народу только на Курбан и Ураза байрам, а пятничные молитвы всё-таки в основном все дома совершают, наверное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2024 19:48

Надо дать разрешение на строительство мечети  рядом с домом Пензиной! А потом посмотрим на её реакцию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот на сайте было, что некий Шахид Рзаев замахивается на прохожих и поливает всех нас грязью. Пензина написала там, что - "Шахин Рзаев, замахивавшийся на прохожих и выставлявший русских женщин в нелицеприятном свете, готов к защите своей новой Родины. Теперь это поступок, достойный мужчины". Не пойму её позицию. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.03.2024 21:06

Теперь на выборах за Пензину точно голосовать не буду.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id393516969


21.03.2024 21:57

Вот и место внезапно нашлось! Антенное поле на улице Попова! Мусульмане достойно облагородят и украсят это место, да благословит их Аллах, да приветствует! Ин ша Аллах !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил id393516969


21.03.2024 22:23

Мечеть на месте радиостанции "Адольф Гитлер" - правильно ли это? Что думает мулла?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 11:49

Против однозначно! ... (Часть комментария удалена из-за оскорбление чувств верующих - Ред.)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Соборы все ранее сломали, взорвали, кладбища возле них осквернили. Что далее???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 15:28

Только на окраинах!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Абориген


22.03.2024 19:54

Детских садов не хватает, школы переполнены, а депутат Пензина ратует за мечеть. Весомый вклад в исламизацию края.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Абориген


22.03.2024 23:31

А может, Пензина ислам приняла? Кто знает? Тогда всё логично.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Абориген


22.03.2024 21:20

Что-то не припомню, чтобы хоть 1 православный храм за последние 20 лет в Средней Азии или Азербайджане построили. Всех русских выжили. Зато в России мечети как грибы растут. Скоро меньшинством будем у себя дома.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.03.2024 14:40

Уберите мечеть из Cоветского района и предоставьте на окраине.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.03.2024 08:43

Такой депутат нам не нужен!!! Хочет молиться в мечети, пусть мигрирует к мусульманам.

Пожаловаться