В Туве продолжаются поиски 64-летнего мужчины, пропавшего при опрокидывании лодки

Войдите, чтобы добавить в закладки

11:10, сегодня
69

Во время поисков кызылчанина с перевернувшейся лодки госинспекторы Тоджинского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва обследовали 30 километров акватории реки Большой Енисей - от места происшествия до базы «Букатовский затон» Тоджинского района.

Инспекторы обнаружили и эвакуировали на берег второго участника происшествия, а также транспортировали перевернувшееся плавсредство.

На месте также работают спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, в составе которых находится водолазная группа.

Напомним, 2 сентября в районе местечка Кара-Даг, в 60 километрах выше по течению от села Тоора-Хем, перевернулась лодка «Солар 420» с подвесным мотором. В момент инцидента оба мужчины находились в спасательных жилетах. 49-летнему кызылчанину удалось самостоятельно выбраться на берег. Местонахождение второго остаётся неизвестным.

По предварительным данным, во время движения у лодки закончилось топливо. Мужчины не успели сориентироваться, судно натолкнулось на залом.

Поисковые мероприятия продолжаются.
 

Фото:
МЧС Республики Тыва

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото