В Красноярске за 1 рубль ищут перевозчика на автобусный маршрут №83

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.08.2022 12:21
0

Читать все комментарии

2384

В Красноярске ищут нового перевозчика на автобусный маршрут №83 "Дом учёных - профилакторий завода КраМЗ". Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает департамент транспорта администрации города. Начальная стоимость контракта составляет 1 рубль, но при этом перевозчик сможет забирать себе все полученные от пассажиров деньги. К кандидату на обслуживание 83-го маршрута предъявляется целый ряд требований. Он должен иметь 16 автобусов среднего и большого класса вместимости (14 на линии и 2 резервных). В будние дни необходимо совершать 130 рейсов в обоих направлениях (интервал движения - 12-20 минут), в выходные и праздники - 106 (интервал движения - 13-27 минут).

Сами транспортные средства должны иметь системы видеонаблюдения (не менее 9 автобусов), низкое расположение пола (не менее 6 автобусов) и оборудование для инвалидов (не менее 6 автобусов). Обязательным условием является наличие во всех машинах автоматического голосового информирования.

Заявки принимаются до 9 сентября. Итоги конкурса подведут 14 числа.

По данным портала mu-kgt.ru, действующими перевозчиками являются муниципальные предприятия Красноярска "КПАТП-5" и "КПАТП-7". Ещё в январе мы писали о серьёзных проблемах маршрута №83. Из-за дефицита водителей на линию выходило слишком мало машин. Судя по сайту Красноярскгортранса, показывающему только 4 автобуса на линии, за полгода ситуацию не смогли исправить.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры