В Красноярске первый этап благоустройства сквера "Казачий" завершится в сентябре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.08.2022 14:07
0

Читать все комментарии

1817

В красноярском микрорайоне Северный вовсю идёт благоустройство сквера на месте бывшего рынка "Казачий" (пересечение улиц 9 Мая и Водопьянова). Преображением территории занимается подрядная организация ООО "СК ГРАНТЭК".

Масштабный проект, разработанный компанией "КРАСПИК", разбит на несколько этапов. В этом году за средства городского бюджета будет реализовано первичное благоустройство сквера. Сейчас работы ведутся на участке со стороны улицы 9 Мая. Там появятся тропинки, дорожки и центральная аллея.

Уже завершена планировка территории, установлены закладные детали под опоры освещения. Подрядчик в настоящее время подготавливает основание под брусчатое и асфальтобетонное покрытие. На этом участке установят новую парковую мебель, а также уличные батуты для детей (примерно такие же есть в скверах на улицах Железнодорожников и Робеспьера).

Центром притяжения должна стать событийная площадка. Там можно будет проводить различные мероприятия. Благодаря компании РУСАЛ сквер украсит особая светодинамическая подсветка.

На территории общественного пространства высадят новый газон. Все здоровые зелёные насаждения сохранят. Часть деревьев и кустарников уже бережно пересадили. За ними ведётся тщательный уход. Помимо этого, появятся и новые растения.

Работы идут по графику. Закончить первый этап благоустройства планируется к середине сентября 2022 года.

На следующий год запланировано преображение остальной части общественного пространства. Этот этап реализуют в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". В сквере обустроят спортивную и детскую площадки, установят тренажёры и создадут зону для выгула собак.

Также частью сквера должен стать современный спортивный комплекс с бассейном. Сейчас ведётся его проектирование.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры