В Красноярске проект комплекса на месте бывшего рынка "Казачий" появится к сентябрю

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.02.2022 09:56
0

Читать все комментарии

1927

Объявлены торги на разработку проекта спортивно-культурного комплекса в микрорайоне Северный. Объект построят на территории бывшего рынка "Казачий".

Победитель аукциона должен до сентября 2022 года разработать документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы. Здание с плавательным бассейном должно иметь не более 3 этажей. Объект необходимо спроектировать так, чтобы его могли использовать все группы населения.

Рядом с комплексом появится большой сквер с деревьями, кустарниками, прогулочными дорожками и другими элементами. Первичное благоустройство начнётся уже в этом году.

"В прошлом году в проект межевания территории бывшего рынка "Казачий" внесли изменения, которые учитывали пожелания жителей микрорайона Северный. Они говорили о том, что здесь не хватает социокультурных объектов для семей с детьми, нет поблизости и бассейнов. Также жители близлежащих домов хотели видеть у себя под окнами парк или сквер с зелёными насаждениями. Все эти инициативы по поручению главы города на данном земельном участке будут реализованы", - рассказала руководитель управления архитектуры администрации города Юлия Соловарова.

Напомним, что в Красноярске сейчас также ищут проектировщика вантового моста от Зелёной Рощи до острова Татышев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры