На Камчатке расследуется уголовное дело по факту пожара на рыболовецком судне

Войдите, чтобы добавить в закладки

15:50, сегодня
80
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

Вечером 25 сентября в акватории Тихого океана у Восточного побережья полуострова Камчатка к востоку от мыса Ходжелайка произошло возгорание рыболовного судна, на котором находились 29 членов экипажа.
 
В ходе проведения спасательной операции эвакуированы и спасены 25 членов экипажа, местонахождение 4-х человек не установлено.
 
Продолжается проведение поисково-спасательных мероприятий в месте дрейфа аварийного судна с привлечением морских судов.

Следственными органами Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).
 
Следователи и следователи-криминалисты транспортного управления СК допросили в качестве свидетелей членов экипажа, произведена выемка документации на судно, истребованы сведения о его классификации и техническом освидетельствовании, в том числе средств пожаротушения, назначены судоводительская, пожарно-техническая судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.
 
Следствием рассматриваются три основные версии происшествия: техническая неисправность судового электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности членами экипажа, нарушение правил технической эксплуатации судна.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото