ТВК заплатит 90 000 рублей за использование нескольких песен без лицензии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2022 18:19
3

Читать все комментарии

1640

Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение между организацией "Российское Авторское Общество" и ООО "ТВК-6" по делу о защите авторских прав музыкальных исполнителей. Красноярский канал заплатит 90 000 рублей, что в 2 раза меньше изначальных требований.

Иск поступил 15 октября прошлого года. Общероссийская общественная организация "Российское Авторское Общество" потребовала взыскать с ТВК 180 000 рублей за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения. Дело в том, что в эфире телеканала в период с 30 сентября по 1 октября прозвучали сразу несколько композиций, на использование которых у компании не было лицензионных договоров.

Вот список песен:

  • Raphael Lake & Aaron Levy - This Is A Warning;
  • Henry Pasley - Hold Tight;
  • Mujice - Die Young;
  • Needshes - Unbelievable;
  • Jim Daves - Piece of Me;
  • X-Ray Dog - The Vision;
  • X-Ray Dog - Born Undercover;
  • Високосный год - "Тихий огонёк".

В итоге разбирательство закончилось мировым соглашением. ТВК обязуется выплатить истцу 90 000 рублей в качестве суммы компенсации для выплаты авторского вознаграждения правообладателям.

Комментарии (3)

Так и песни то все не нашт- кому их слушать не зная языка бусурманского. Зачем вставляли- теперь платаить за рубеж кому-то. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


08.04.2022 15:14

Сергей Николаевич! Вам не кажется странным тот факт,  что данное общество два дня следило за каналом и проверяло списки песен на наличие  лицензии? Кто финансирует данную компанию, если по логике ясно, что общественная организация вряд ли может  иметь свои источники? Да и профессия у них хороша- надзиратель за песнями...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.04.2022 06:17

Очень странная позиция судьи в настоящий период. Нас всюду блокируют, в том числе и на культурном фронте, а мы будем платить за авторские права за рубеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры