Молва

В Красноярске стелу "Город трудовой доблести" установят на площади перед ДК имени 1 Мая

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2021 14:44
2240
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
www.instagram.com/uss_av

Завершилось голосование по выбору места установки стелы "Город трудовой доблести" в Красноярске. Большинство голосов получила площадь перед ДК имени 1 Мая.

Губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что выбор горожан имеет глубокий смысл.

"Этот район создавался и рос в Великую Отечественную войну, во многом благодаря заводу "Красмаш". С 1941 по 1945 годы работники цехов Красноярского машиностроительного обеспечивали Красную Армию артиллерийскими орудиями, минами, снарядами и другой жизненно необходимой военной продукцией. Поэтому размещение стелы здесь станет логичным и правильным", - написал глава региона в своём инстаграме.

Александр Усс выразил уверенность, что площадь перед ДК имени 1 Мая станет народной и знаковой для всех красноярцев.

Напомним, что 20 мая Владимир Путин подписал указ о присвоении Красноярску и ещё 11 городам почётного звания РФ "Город трудовой доблести". На сайте красноярскдоблесть.рф было организовано голосование по выбору места для установки стелы. Предлагались 3 участка - парк "Сибсталь", сквер на станции Злобино и площадь перед Дворцом культуры имени 1 Мая.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото