В мэрии Красноярска объяснили выбор мест для установки стелы "Город трудовой доблести"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.06.2021 15:50
1

Читать все комментарии

1649

На сайте красноярскдоблесть.рф проводится голосование по выбору места для установки стелы "Город трудовой доблести". Памятный объект может появиться на площади перед Дворцом культуры имени 1 Мая, в сквере на станции Злобино или парке "Сибсталь".

Эти общественные пространства были выбраны не случайно. Все они расположены на правом берегу Красноярска в промышленном сердце города и имеют богатую историю.

Так, в предложение установить стелу "Город трудовой доблести" на площади перед Дворцом культуры имени 1 Мая заложен глубокий смысл. Весь проспект имени газеты "Красноярский рабочий" от улицы Чайковского в направлении улицы Глинки можно назвать одним большим памятником поколению Великой Отечественной войны. Здесь и сейчас работает Красноярский машиностроительный завод, являющийся флагманом военно-промышленного комплекса России. Жители города считают, что появление здесь стелы будет особенно уместно.

Несмотря на то, что парк "Сибсталь" не имеет такой богатой истории, как другие общественные пространства, этот вариант обладает весомым преимуществом. В прошлом году рядом с парком появился музей истории красноярского завода "Сибэлектросталь". Этот проект планируют развивать и дальше, чтобы создать на его базе отдельный музейный комплекс промышленной истории Красноярска.

Стелу "Город трудовой доблести" установят на территории общественного пространства, которое наберёт больше всего голосов. Сделать свой выбор красноярцы могут на сайте красноярскдоблесть.рф до 9 июля.

Напомним, что 20 мая Владимир Путин подписал указ о присвоении Красноярску и ещё 11 городам почётного звания РФ "Город трудовой доблести".

Комментарии (1)

Комплекс музейный есть, завод закрыли. Кому выгодно???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры