Телефонные аферисты похитили у красноярской пенсионерки 2,3 миллиона рублей 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2024 09:10
3

Читать все комментарии

4889

В феврале этого года 61-летней жительнице Красноярска позвонил некий сотрудник «Российского финансового мониторинга». Он сообщил, что неизвестные от её лица пытаются оформить кредит, а вырученные суммы вместе с накоплениями отправить за границу. 

Чуть позже на связь с потенциальной жертвой вышел и лже-правоохранитель, который озвучил алгоритм дальнейших действий. 
 
Испугавшись за своё благополучие, женщина отправилась к банкомату и сняла со своей карты 1,4 миллиона рублей. Эта же сумма вскоре оказалась на фейковом «безопасном счёте». 
 
Чуть позже мошенники убедили красноярку оформить кредит на 900 тысяч рублей. Вырученные деньги также оказались в их руках. 
 
Вскоре, овладев деньгами своей жертвы, киберпреступники пропали «со всех радаров» и перестали отвечать на звонки. Тогда женщина осознала, что её обманули и обратилась за помощью уже к реальным правоохранителям. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В краевой прокуратуре призывают красноярцев не переводить деньги на незнакомые счета. Преступникам не интересны ни возраст, ни материальное положение, возможности своих жертв они не берут во внимание - лишь чужие деньги являются их целью.

Комментарии (3)

Но предупредить - не значит предотвратить преступление. Найти врагов могло бы ранее за 15 минут управление К. на Гладкова. А сейчас ловят или только сочувствуют ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.03.2024 13:33

Видимость работы надо создать. Ловят 1 из 1000.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


09.03.2024 15:14

А есть ли сейчас управление К.?  Лет 10 назад туда обратился, через 15 минут мошенника нашли в Африке, узнали и как зовут, и адрес. А сейчас то школу "минирует", то деньги - и только читаем про это. Где воры - на свободе. А должны быть в тюрьме. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры