Красноярский экономический форум завершил работу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2019 20:12
2

Читать все комментарии

604

Красноярский экономический форум-2019, проходивший в этом году в формате Российского саммита конкурентоспособности, завершил свою работу.

За три дня в нём приняли участие около 9 тысяч человек, из них около 3 тысяч посетили молодежную площадку "Поколение-2030" в нулевой день.

Среди участников деловой программы саммита лидеры российского бизнеса, представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из 60 субъектов Федерации  и почти 30 стран мира.

В рамках форума прошло более сотни дискуссий, не считая мероприятий культурной и спортивной программы. В работе форума участвовали более 350 спикеров.

В ходе КЕФ-2019 было подписано около 70 соглашений на общую сумму более 600 миллиардов рублей. Наиболее значимыми из них стали соглашения о реализации инвестиционных проектов правительства Красноярского края с ООО "УК "Сегежа Групп" по строительству в Лесосибирске целлюлозно-бумажного комбината, ПАО "Аэрофлот" и международным аэропортом Красноярск о создании транспортного хаба, ОА "РУСАЛ" по созданию и развитию особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Красноярская технологическая долина", АО "Нефтегазхолдинг" о реализации инвестиционного проекта по разработки группы Пайяхских месторождений.

Впервые на форуме подписывались соглашения, направленные на развитие межпарламентских связей и осуществление сотрудничества Красноярского края с Томской и Кемеровской областями, Алтайским краем, Республиками Тува и Хакасия.

Деловая часть форума была связана с проведением правительственной комиссии по энергетике под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, посвященной вопросам устойчивости энергосистемы и перспективам развития отрасли, тарифной политике.

На площадках форума прошли совещания по развитию автопрома, по новым направлениям в промышленной политике, по развитию розничной торговли.

На форуме состоялся запуск второй очереди Богучанского алюминиевого завода, который входит в кластер Нижнего Приангарья.

Комментарии (2)

Правильнее писать ТЫВА, а был раньше край донором для СССР,  а теперь инвестиций (денег) просим с протянутой рукой. Стыдно и обидно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сами тувинцы (или нужно говорить - тывинцы?) пишут: "Тува": 

 "Премьер-министр России Дмитрий Медведев 27 марта провел совещание по вопросам социально-экономического развития Тувы. Открывая его, он напомнил, что ранее правительство РФ обсуждало необходимость принятия дополнительных мер для выравнивания социально-экономического развития ряда субъектов федерации. Делать это было решено в режиме отдельных совещаний. Первое совещание правительство страны посвятило проблемам Тувы" - http://gov.tuva.ru/press_center/news/other_news/39296/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры