При переходе через дорогу пострадали двое юных красноярцев 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.09.2019 13:52
0

Читать все комментарии

336

В Красноярске произошли сразу два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, которые находились под присмотром старших.

На улице Ладо Кецховели 6-летний мальчик вместе с отцом начали переходить дорогу в нескольких метрах за регулируемым пешеходным переходом. Несмотря на то, что папа с сыном двигались на разрешающий сигнал светофора, но в неположенном месте, водитель автомобиля «Опель» их не заметил и совершил наезд.

Еще одно ДТП произошло во время перехода двух братьев по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Щорса. Родители доверили 11 летнему мальчику сопровождать своего 6-летнего брата. На нерегулируемом пешеходном переходе поворачивающий водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на мальчика.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что культура безопасного поведения детей на дорогах формируется в первую очередь в семье. Только показывая правильный личный пример, взрослые могут обеспечить своему ребенку безопасное детство. Прежде чем переходить дорогу даже по пешеходному переходу следует убедиться в безопасности и взять ребенка за руку.

Инспекторы также призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами, и быть предельно внимательными приближаясь к ним. Маленькие пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения и требуют особой осторожности от водителей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры