Почти 200 красноярцев лишены водительских прав по медицинским противопоказаниям

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2019 06:45
1

Читать все комментарии

369

В большинстве районов и городов Красноярского края выявляются факты, когда граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, являются владельцами действующих водительских удостоверений.

К медицинским противопоказаниям к управлению транспортным средством относятся психические расстройства и расстройства поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ, болезни нервной системы (эпилепсия), болезни глаза и его придаточного аппарата и другие.

В 2018 году прокурорами в суды направлено 342 заявления о прекращении права управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания к вождению, 196 из которых рассмотрено и удовлетворено.

Комментарии (1)

Николай


21.02.2019 11:49

Откуда прокуроры знают, что больные водят автомобиль? Уже не модно проходить медкомиссию на права при поликлиниках и лечиться в бесплатно. У меня бывший сосед ездил на машине без проблем. Просто "покупал" справку и все. С болезнью Паркинсона и плохим зрением (без очков) ездил на машине..........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры